ATLÉTICO MADRILEÑO:
Numancia 0 - At. Madrileño 0
At. Madrileño 1 (Perales) - Getafe B 0
Gimnástica Segoviana 2 - At. Madrileño 1 (Perales)
Balompédica Linense 1 - At. Madrileño 1 (Salomón)
Marchamalo 0 - At. Madrileño 3 (Ferni, Zaka y pp)
Sanse 3 - At. Madrileño 0
Resumen pretemporada:
2 victorias, 2 empates y 2 derrotas. 6 goles a favor y 6 en contra.
Máximo goleador: Perales con 2 goles.
Torneo Cervantes : Campeón
At. Madrileño 1 (Perales) - Alcalá 0
JUVENIL A.
Torneo
Cotif: Campeones
Fase de grupos: (Primeros)
At. Madrid 0 - Selección de Rusia 1
At. Madrid 4 (Salido (2), Joaquin y Luque) - Mauritania 0
At. Madrid 3 ( Escudero, Clemente y Salido) - Villarreal 1
At. Madrid 6 - Levante 0 (Giovanni (3), Riquelme, Silvano y Chumilla)
Semifinal: At. Madrid 1 (Giovanni) - Marruecos 0
Final: At. Madrid 0 - Valencia 0 (Ganado por penaltis)
Resumen Pretemporada:
4 victorias, 1 empate y 1 derrota. 14 goles a favor y 2 en contra.
Máximo goleador: Giovanni con 4 goles.
AT. MADRILEÑO JUVENIL A:
Almendralejo 0 - At. Madrileño 3 (Garcés (2) y Nacho Quintana)
At. Madrileño 3 (Fede, Alvaro Juan y S. Camello) - Alcobendas Levitt 0
At. Madrileño 1 (Sergio Camello) - Wimblendon 1
Getafe 0 - At. Madrileño 1 (Ruben del Valle)
Toledo 0 - At. Madrileño 2 (G. Assunsao y Aitor)
Mundialito
de clubes sub-17:
Fase de grupos: Pasamos con terceros de grup.
At. Madrid 1 (Salido) - At. Nacional 3
At. Madrid 5 (Cedric, Sergio Camello (3) y Nacho Quintana) - Rayo Vallecano 1
At. Madrid 1 (Sergio Camello) - Palmeiras 2
Cuartos de final:
At. Madrid 1 (Salido) - Mandril 1 (Eliminados en los penaltis)
Resumen pretemporada:
5 victorias, 2 empates y 1 derrota: 18 goles a favor y 8 en contra.
Máximo goleador: Sergio Camello con 6 goles.
JUVENIL B
At. Madrid B 6 (Tenas (3), Cruz (2) y Muñoz Yuste) - At. Madrileño B 1
The Cup: Campeones
Fase de grupos: Primeros
At. Madrid 5 - Gerona 0 (S. Camello (3), Ajenjo y Recio)
At. Madrid 3 - Valencia 0 (S. Camello, Cedric y Mario Soriano)
At. Madrid 3 - Barsa 1 (S. Camello, Mollejo y N. Quintana)
Final:
At. Madrid 3 - Fuleros 0 (Cedric, Mollejo y S. Camello)
At. Madrid 6 (Sergio Camello (2), Montoro, Cova, Jose Luis y Nacho Quintana) - Toledo 0
At. Madrid 5 (Tenas (2), S. Camello, Soto y pp) - Fuenlabrada 0
Torneo la Espiga de Brunete:
Semifinal:
At. Madrid 1 (Jaime Heras) - Getafe 1 (Eliminados en penaltis)
CADETE A:
Moralo juvenil B 0 - Cadete A 6 (Currás, Alvaro, Perea, Nuñez, Adrian Gomez y Carlos Martín)
Torneo
Torcaf: Finalista
Fase de grupos:
At. Madrid 2 (Mario Soriano) - Trampas 0
At. Madrid 1 (Carlos Martín) - Villarreal 1
Semifinal:
At. Madrid 2 (Diego Lorenzo y Adrian Gomez) - Levante 1
Final:
At. Madrid 0 - Barcelona 1
At. Madrid 6 (Carlos Martin (2), Nuñez (2), Perea y Mario Soriano)
At. Madrid 2 (Espejo y C. Fernandez) - At. Pinto 1
At. Madrid 0 - Toledo 0
CADETE B:
At. Madrid 2 (Granado y Macho) - Illescas 0
At. Madrid 2 (Macho y Jose María) - Moratalaz 1
At. Madrid 2 (Currás y Cámara) - Unión Adarve 0
INFANTIL A
At. Madrid 3 (Garnacho, Marcio Vidal y Robles) - Mostoles Cadete B 2
Torneo ARC Alcobendas:
Fase de Grupos: Primeros
At. Madrid 1 (Oliva) - Kapyllan Palo 0
At. Madrid 4 (Marcio Silva, Esteban y Garnacho) - Crossfire Premier 1
At. Madrid 3 (De Teresa, Oliva y Esteban )- Fyllingsdalen 1
Octavos de final:
At. Madrid 4 - Nordsjaelland 0
Cuartos de final:
At. Madrid 3 - Brommaporjkarna 0
Semifinal:
At. Madrid 1 - Werder Bremen 1 (Eliminado en penaltis)
Tercer y cuarto puesto:
At. Madrid 0 - JFA 1
Amistosos:
At. Madrid 4 - Alcorcon 0
At. Madrid 6 - Leganes 1
INFANTIL B
Torneo Stadium Venencia:
Fase de grupos: Eliminados
At. Madrid 4 (Ismael (2), Gordo y Peña) - Stadium Venecia 0
At. Madrid 1 (Castellanos) - Villarreal 3
Tercer y cuarto puesto:
At. Madrid 1 (Javier Alonso) - Zaragoza 3
Comentario: Mal torneo que puede deberse a que los chicos llevan solo una semana de entrenamientos. Con todo hay que mejorar.
At. Madrid 7 (Alonso (4), Rayanne (2) e Ismael) - Alcobendas 0
Torneo Danone Cup Internacional: 9º puesto.
Fase de grupos: Primeros
At. Madrid 2 - Portugal 0
At. Madrid 2 - Polonia 0
At. Madrid 3 - Kenia 0
Cuartos de final:
At. Madrid 0 - Ghana 2
Lucha por los puestos del 18 al 9º:
At. Madrid 2 - Tunez 0
At. Madrid 1 - Suiza 0
At. Madrid 1 - Austria 0
Comentario: Una pena que con un solo partido perdidos y dos goles encajados se pueda quedar solo en noveno lugar. Lo curioso de este torneo es que a pesar de clasificarte como equipo jugaban esta fase como pais.
ALEVIN A
At. Madrid 2 - Canillas infantil B 1
Copa Tormes:
Fase de grupos:
At. Madrid 6 - Hergar 0
At. Madrid 5 - Benfica 1
At. Madrid 0 - Racing 0
Cuartos de final
At. Madrid - Ath. Bilbao (No he podido ver el resultado pero empatamos y ganamos a los penaltis)
Semifinal
At. Madrid 1 - Crías de fuleros 5
ALEVIN B
BENJAMIN A
Torneo
Nicola Nel Cuore (Italia): No he podido tampoco ver los resultados de
este torneo pero si que jugamos en la fase de grupos contra equipos como
el Atalanta o Milan llegando en semifinales contra el Inter y en la
final contra el Liverpool contra el cual perdimos.
Torneo Pinares Cup: Cuartos.
Fase de Grupos:
At. Madrid 4 - Arcangel 0
At. Madrid 6 - El Espinar 0
At. Madrid 0 - Parquesol 0
Cuartos de final:
At. Madrid 2 - Fair Play Parla 1
Semifinales:
At. Madrid 1 - Mandril 3
Tercer y cuarto puesto:
At. Madrid 1 - Valencia 2
BENJAMIN B
At. Madrid 13 - Cuc Villalba 0
Torneo
Homenaje a Francisco Polo: Torneo dedicado a un ojeador que estuvo en
nuestra cantera además de la fulera, la del Rayo y la del EF Carabanche
que lo organiza. En semifinales ganamos al Rayo y en la final nos
enfrentamos al Mandril con el cual perdimos 2-1 gol de Enzo Oreiro.