en

Jornada del 12 al 17 de Junio

Último artículo 17-06-2018 16:58 escrito por A-spec. 10 respuestas.
Página 1 de 1 (11 elementos)
Ordenar mensajes: Anterior Siguiente
  • 12-06-2018 17:37

    Jornada del 12 al 17 de Junio

    CLASIFICACIONES FINALES

    SENIOR:

    AT. MADRILEÑO

    Liga: 10º

     

    JUVENIL:

    AT. MADRID A:

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: Campeones

    Copa del Rey: 

    AT. MADRILEÑO A

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: Eliminado en cuartos.

    Copa del Rey: Eliminado en octavos

    AT. MADRID B:

    Liga: 4º

    Copa Federación: 3º de su grupo, eliminado. 

     

    CADETE:

    AT. MADRID A:

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: Finalista.

    AT. MADRID B:

    Liga: 4º

     

    INFANTIL:

    AT. MADRID A:

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: Tercero.

    AT. MADRID B

    Liga: 8º

     

    ALEVIN:

    AT. MADRID A

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: Tercero.

    AT. MADRID B

    Liga: 4º

     

    BENJAMIN:

    AT. MADRID A

    Liga: 1º

    Copa de Campeones: 

    AT. MADRID B

    Liga: 2º

     

    RESTO ACADEMIA:

    AT. MADRILEÑO JUVENIL B: Liga: 9º

    Copa RFFM: 2º de grupo, eliminado.

    AT. MADRILEÑO CADETE A: Liga: 5º

    AT. MADRILEÑO INFANTIL A: Liga: 6º

    AT. MADRILEÑO ALEVIN A: Liga: 10º

    AT. MADRID ALEVIN D: Liga: 7º

    AT. MADRILEÑO ALEVIN B: Liga: 12º (Descenso)

    AT. MADRID ALEVIN C: Liga: 4º

    AT. MADRID BENJAMIN C: Liga: 1º

    Copa de Campeones: 

    AT. MADRID BENJAMIN G: Liga: 10º

    AT. MADRILEÑO BENJAMIN A: Liga: 4º

    AT. MADRID PREBENJAMIN A: Liga: 1º

    Copa de Campeones: 

    AT. MADRID PREBENJAMIN B: Liga: 1º

    Copa de Campeoens: Eliminado en cuartos.

    AT. MADRILEÑO PREBENJAMIN A: 1º

    Copa de Campeones:  Eliminado en la fase de grupos.

     

    FEMENINO:

    AT. MADRID B: 

    Liga: 2º

    Copa RFFM:  Finalista

    AT. MADRID C: Liga: 1 º

    Campeonato absoluto de Madrid: 

    AT. MADRID JUVENIL A: Liga:

    Campeonato absoluto juvenil de Madrid: 

    AT. MADRID JUVENIL B: Liga: 1º

    Campeonanto abosluto juvenil de Madrid: 

    AT. MADRID JUVENIL C: Liga: 1º

    Campeonanto abosluto juvenil de Madrid: Eliminado en cuartos.

    AT. MADRID JUVENIL D: Liga: 1º

    Campeonanto abosluto juvenil de Madrid: Eliminado en cuartos.

     

    AT. CLUB DE SOCIOS

    JUVENIL: 10º

    BENJAMIN: 8º
    Diles que se vayan
  • 13-06-2018 16:45 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    CADETE A

     

    COPA DE CAMPEONES:

    Goleadores: Con uno: Abraham y Lorenzo. 

     

    AT. MADRID 0 - MANDRIL 0 (Perdido por penaltis)

    Previa: Ultimo partido de la temporada en un competición que tendría bastante mas sentido si realmente la disputaran los campeones de cada grupo porque sino todos los años la van a disputar el primero y segundo del primer grupo, vamos nosotros y los fuleros. Llegamos al partido después de haber dominado con claridad el grupo pero con la sensación de estar un poco fundidos al final y con tres bajas de los jugadores que han ido con la selección, David Lopez, Nuñez y Lorenzo aunque de ellos creo que también han ido un par de jugadores. 

    En los enfrentamientos directos salimos ganadores en la primera vuelta con mas claridad en el juego que en el resultado mientras que en la segunda con todo ya decidido empatemos a dos en el Cerro. 

    Alex Lopez; Molano, Bachiller, Espejo, Adrian Gomez; Abraham, A. Moreno; Carlos Martin, M. Soriano, Peña; Cruz.

    Celada: Jesus Gomez, Javier Gomez, C. Fernandez, Verde, Porcel y Perea. 

    Comentario: Final perdida por penaltis que no desmerece para nada la gran temporada realizada por el equipo aunque es un lástima porque hubiera sido un bonito colofón. Queda una gran base para la temporada que viene en categoría juvenil.

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:16 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

     INFANTIL A

     

    COPA DE CAMPEONES.

    Goleadores: Con dos: Garnacho

    Con uno: Marcio Silva y Denia.

     

    TERCER Y CUARTO PUESTO: 

     

    AT. MADRID 3 (Garnacho (2) y Denia)  - TRAMPAS B 2

    Riveros; San Jose, Sergio F., Merchan, Lucas F.;  Gomez, Gismera; Garnacho, De Teresa, Benito; Denia

    Coello, Beto, Robles, Esteban, Tafalla y Marcio Silva

    Comentario: Partido por el tercer y cuarto puesto contra el equipo de primer año de los tramposos que tal y como vi en el torneo Ebora Cup parecen cadetes y que a pesar de que nos adelantamos con un claro 2-0 consiguieron empatar y mantenernos en vilo hasta los últimos minutos del partido. De nuevo Garnacho certificando su gran temporada con dos goles que nos dejan en el tercer puesto de esta competición que por cierto ha ganado el Rayo haciendo lo mismo con los mayores del Mandril que con nosotros, empate y penaltis. Queda también claro lo poco claro de esta competición ya que tanto en cadetes como en esta categoría el segundo clasificado de uno de los grupos ha sido campeón. 

     

     

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:22 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

     ALEVIN A

     

    COPA DE CAMPEONES: 

    Goleadores: 

    Con uno: Riquelme, Saez y J. Fernandez

     

    TERCER Y CUARTO PUESTO:

     

    AT. MADRID 2 (Saez y J. Fernandez)  - LEGANES  1

    Alexis; J. Quintana, Sverlov, Almeida, Paniagua; J. Fernandez, Angel; Bernal, Riquelme, Saez; Morcillo

    Ceballos; J. Diaz, Arza, Pedrero, Castillo, Rajado y Franco.

    Comentario: También partido con un objetivo menor pero que había que ganar y se hizo a pesar de que el Leganés se puso por delante y dió bastante guerra. De nuevo decisivo Javier Fernandez que sin duda ha sido una de las grandes noticias de esta temporada. 

     

     

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:26 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    JUVENIL A

    COPA DEL REY

    Goleadores: Con cuatro: Joaquín

    Con tres: Giovanni

    Con dos: Garcés, Aguero y Escudero


    SEMIFINAL:

     

    ATH. BILBAO - AT. MADRID

    Previa: Segundo partido de semifinales donde a pesar de llevar una buena renta no debemos confiarnos porque el Athletic hizo un partido donde demostró buen juego aunque también poco acierto en ambas áreas por lo que si mejora en este aspecto puede ponernos en problemas. El dulce estado de forma de los Joaquín, Escudero o Garcés debe bastar para meter algún gol que haga imposible la remontada. 

     

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:37 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

     BENJAMIN A:

    COPA DE CAMPEONES.

    Goleadores: Con uno: Cubo, Peragón y De Haro.

     

    SEMIFINAL:

     

    AT. MADRID - GREDOS SAN DIEGO-GUADARRAMA F

    Previa: Semifinales de la Copa de Campeones donde nos enfrentamos a un equipo bastante desconocido que a pesar de tener la letras F dentro de los benjamines de esta cantera, que pertenece a un colegio privado, es su primer representante y que a pesar de no haberse enfrentado a ninguna gran cantera si que ha llegado hasta aquí superando a algunas de cierto nivel como Las Rozas y Rayo Majadahonda en la liga regular o al Adarve y Rayo Ciudad Alcobendas en la fase de grupos de esta competición donde consiguió dos empates y una victoria que le valieron para clasificarse. 

    La victoria debe ser nuestra pero supongo que otros equipos, de menor nivel eso si, también pensarían lo mismo.

    En caso de pasar la final será el mismo día y previsiblemente contra el Mandril que se enfrenta a nuestro equipo C. 

     

     

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:40 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

     RESTO ACADEMIA:

     

    COPA DE CAMPEONES BENJAMIN:

    SEMIFINALES:

    AT. MADRID C - TRAMPAS. 

     

    COPA DE CAMPEONES PREBENJAMIN:

    SEMIFINALES: 

    AT. MADRID - ED MORATALAZ. 

     

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 9:43 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    FUTBOL FEMENINO

     

    SENIOR:

     

    COPA DE CAMPEONAS:

    FINAL:

    AT. MADRID C - TORRELODONES.

     

    JUVENIL:

     

    COPA DE CAMPEONAS:

    FINAL: 

    AT. MADRID - AT. MADRID B

    Diles que se vayan
  • 15-06-2018 19:06 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    ¿Se sabe algo de la continuidad de Óscar al frente del B? He oído que se iba al Adarve pero creo que lo han desmentido.

  • 16-06-2018 21:56 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    A-spec:

    ¿Se sabe algo de la continuidad de Óscar al frente del B? He oído que se iba al Adarve pero creo que lo han desmentido.

    Es otro entrenador que se llama igual.
  • 17-06-2018 16:58 en respuesta a

    Re: Jornada del 12 al 17 de Junio

    beatle:
    A-spec:

    ¿Se sabe algo de la continuidad de Óscar al frente del B? He oído que se iba al Adarve pero creo que lo han desmentido.

    Es otro entrenador que se llama igual.
    Pues si es así, son los fallos de Radio Macuto, jajaja. Gracias.
Página 1 de 1 (11 elementos)

AVISO LEGAL - Esta web pertenece a la ASDH, sin relación directa alguna con la sociedad Club Atlético de Madrid SAD. El uso de cualquier marca propiedad de la última se hace de modo nominativo y en ningún caso con fines comerciales o de intento de confusión de marcas. Así mismo SDH no se responsabiliza de las opiniones de sus colaboradores, foristas, etc...

Ofrecido por Community Server (Non-Commercial Edition) Football Supporters International Federación de Accionistas y Socios del Fútbol Español Asóciate al Atlético Club de Socios a través de Señales