en

Torneos amistosos 18/19

Último artículo 24-04-2019 17:39 escrito por kikogol II. 11 respuestas.
Página 1 de 1 (12 elementos)
Ordenar mensajes: Anterior Siguiente
  • 18-12-2018 14:42

    Torneos amistosos 18/19

    AT. MADRILEÑO JUVENIL:

    MicFootball: Finalista

     

    JUVENIL B:

    Evergrande Cup: Tercero.

    ABN Amro Future Cup: Cuarto.

     

    CADETE B

    Sportchain cup: Campeón. 

     

    INFANTIL A:

    Torneo Celta Campeche: Campeón

     

    INFANTIL B:

    Liga Promises: Eliminados en fase de grupos

    Micfootbal: Cuartos de final.

     

    ALEVIN A: 

    Torneo Promesas Andaluzas: Campeón

    Torneo fallas Ciudad de Burriana: 8º

    Torneo de Vera: Campeón

     

    ALEVIN B

    Memorial Mateo David Bautista: Tercero.

    Universal Youth League: Cuarto.

     

    BENJAMIN A: 

    Torneo Pinos Puente: Subcampeón.

    Torneo Palma SoccerCup: Campéon

    Torneo Villa de Posadas: Eliminado en cuartos.

    Iscar Cup: Eliminado en cuartos. 

     

    BENJAMIN B

    Torneo Mundialito de Tarragona: Finalista

     

    PREBENJAMIN

    Torneo Seseña Cup: Campeón.

    Gañafote Cup: Finalista. 

    Brusselas Youth Europe Cup: Noveno. 

    Diles que se vayan
  • 18-12-2018 14:59 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     Se han jugado los dos primeros torneos amistosos, el alevín ganó por segundo año el Promesas Andaluzas donde somos el único equipo de fuera de Andalucia que vamos como invitado. No he podido saber mas que ganamos la final después de empatar con el Malaga y ganar por penaltis. 

    El Benjamín A disputó el torneo Pinos Puente donde fué subcampeón después de perder la final contra el Sevilla por 3-2 pero habiendo dejado por el camino a Barsa y Mandril. 

    Fase de grupos: Segundos

    At. Madrid 4 - Granada 3

    At. Madrid 1 - Sevilla 3

    At. Madrid 7 - Madre in Ibiza 1

    Cuartos: 

    At. Madrid 2 - Barcelona 2 (Pasado por penaltis)

    Semifinales: 

    At. Madrid 1 - Mandril 1 (Pasado por penaltis)

    Final:

    At. Madrid 2 - Sevilla 3

     

    Diles que se vayan
  • 27-12-2018 15:01 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

    El Infantil B está disputando el tradicional torneo Liga Promises donde estará en el grupo B con Benfica, Villarreal e Inter.  Como siempre hemos empezado cagándola y perdiendo frente al Benfica por 1-0, por suerte en el otro partido el Villarreal y el Inter empataron a un por lo que aunque complicado la cosa no se pone tan mal. Esta tarde jugamos contra el Villarreal contra el que hay que ganar como sea. 

    El Benjamin A juega el Palma Soccer Cup y estamos en el grupo con el Málaga, con el que hemos empatado a cero, Baleares y Campusport. 

     

    SALUDOS. 

    Diles que se vayan
  • 27-12-2018 20:07 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     Derrota contra el Villarreal por 1-0 en la Liga Promises y nos quedamos fuera por primera vez en mucho tiempo. Como siempre hemos empezado mal en la fase de grupos y tarde o temprano tenía que pasarnos esto, una pena porque me parece buen equipo pero vuelvo a incidir en que la diferencia de físico es bastante gorda con casi todos los equipos y especialmente con el Villarreal. 

    Nos queda el partido contra el Inter a ver si damos una buena imagen. 

    SALUDOS. 

    Diles que se vayan
  • 02-01-2019 15:01 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     Empate final en la Liga Promises contra un Inter que fue finalista de la competición y que al igual que contra el Villarreal dió una impresión de tener un físico muy superior al nuestro. Como dije nos quedamos fuera en la fase de grupos después de mucho tiempo y una imagen regular del equipo que aunque como siempre digo de ellos tienen buenos jugadores les falta algo para ser mas equipo. 

    El Benjamin A ganó el Palma Soccer Cup al Mallorca por un contundente 7-0 después de dejar en semifinales al equipo mas complicado, el Málaga.

    Fase de grupos: (Segundos)

    At. Madrid 1 - Málaga 1

    At. Madrid 2 - At. Baleares 0

    At. Madrid 9 - La Victoria 0

    At. Madrid 4 - Campusport 0

    Octavos:

    At. Madrid 2 - Ciudad de Palma 0

    Cuartos:

    At. Madrid 1 - Borussia Dormunt 0

    Semifinales: 

    At. Madrid 1 - Málaga 0

    Final: 

    At. Madrid 7 - Mallorca 0

     

     

    Diles que se vayan
  • 12-03-2019 12:24 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     El Alevin B disputó el torneo Memorial Mateo David Bautista en Nerja. No he podido ver toda la información pero ganaron en cuartos al Málaga y perdieron en semifinales con el Deportivo de la Coruña, en la lucha por el tercer puesto ganaron al Granada. 

     

    Diles que se vayan
  • 20-03-2019 12:34 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     El alevin A jugó le torneo Fallas Ciudad de Burriana  en el que ha quedado en la octava posición.

    Fase de grupos: 

    At. Madrid 3 - Nagoya 0

    At. Madrid 4 - Castellón 0

    At. Madrid 0 - Sevilla 0

    Cuartos de final:

    At. Madrid 0 - Españól 6

    5º al 8º puesto:

    At. Madrid 0 - Sevilla 0 (Perdido por penaltis)

    El partido final se perdió con el Rayo Vallecano.

     

    El Benjamin A jugó el torneo Villa de Posadas siendo eliminado a penaltis por el Sevilla en cuartos.

    Fase de grupos:

    At. Madrid 2 - Sur Fundación 1

    At. Madrid 4 - Antonio Puerta 2

    At. Madrid 10 - San Alberto Magno 0

    At. Madrid 2 - Betis 1

    Octavos:

    At. Madrid 4 - Lucercor 0

    Cuartos:

    At. Madrid 2 - Sevilla 2 (Perdido en penaltis)

     

    SALUDOS.

     

     

    Diles que se vayan
  • 16-04-2019 12:14 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     El Juvenil B jugó en China el torneo Evergrande Cup quedando tercero:

    Fase de grupos: 

    At. Madrid 1 - Cruzeiro 1

    At. Madrid 6 - Kashima 2

    At. Madrid 4 - Hebei China 0

    Semifinales:

    At. Madrid 2 - At. Banfield 3

    Tercer puesto:

    At. Madrid 3 - Cruzeiro 0

     

    El Prebenjamin fue finalista en la Gañafote Cup:

    Fase de grupos: Primero de grupo

    At. Madrid 8 - Gibraleón 0

    At. Madrid 3 - Nuevo Molino 0

    Segunda fase: Primero de grupo

    At. Madrid 5 - Soccer Fábrica 0

    At. Madrid 7 - Valladolid 1

    At. Madrid 3 - Sevilla 1

    Final:

    At. Madrid 0 - Malaga 3

     

    El Benjamin B esta jugando el Mundialito de Tarragona, por ahora:

    At. Madrid 22 - La Selva del Camp 0

    At. Madrid 8 - Nastic de Tarragona 2

     

    SALUDOS.

     

    Diles que se vayan
  • 23-04-2019 13:36 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

    Muchos torneos de Semana Santa:

    El Madrileño juvenil jugó la MicFootball donde como siempre jugó con un montón de equipos raros hasta que llegó a las semifinales donde eliminó al Barsa y a la final donde perdimos con el Trampas. 

    Fase de grupos: primeros.

    3-0 Sant Gregori

    2-1 Extravagantes

    5-0 TNGS Academy

    Octavos.

    2-2 Lokomotive Tiblisi (Pasado por penaltis)

    Cuartos:

    1-1 Charrua (Pasado por penaltis)

    Semifinal:

    2-0 Barsa

    Final: 

    1-3 Mandril.

     

    El Juvenil B jugó el torneo ABN AMRO Future Cup en Amsterdam donde quedó cuarto después de caer en semifinales con la Juve por penaltis y en la consolación frente al Anderlecht. Solo he podido ver resultados a partir de cuartos de final:

    Cuartos de Final:

    1-0 Boca Junior

    Semifinal:

    0-0 Juventus (Perdido en penaltis)

    Consolación:

    0-2 Anderlecht.

     

    SALUDOS.

     

     

     

    Diles que se vayan
  • 23-04-2019 17:42 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

    El Cadete B ha sido campeón en Holanda de la Sportchain Cup ganando la final al Sparta de Rotterdam. 

    Fase de grupos: Primero.

    3-0 Orlando Pirates

    2-1 Excelsior

    3-2 Tratan Presov

    1-0 Puf

    4-0 Ilves.

    Semifinal:

    1-0 Leipzig

    Final:

    2-1 Sparta de Rotterdam. 

     

    El Infantil B llegó a los cuartos de final de la Micfootball

    Fase de grupos:

    18-0 Tramontana

    2-0 North Carolina

    2-0 Escola Varsovia

    Octavos de final:

    4-0 Houston Dynamo

    Cuartos:

    1-2 Bronmiapojkana

     

    SALUDOS.

    Diles que se vayan
  • 24-04-2019 10:20 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     El Alevin A jugó el Torneo alevin de Vera donde fué campeón ganando en la final al Almería. Solo he visto los resultados desde semifinales.

    Semifinales:

    1-0 Málaga

    Final:

    2-1 Almería. 

     

    El Alevin B jugó el torneo Universal Youth Cup en Italia donde quedó cuarto. En la primera fase como suele pasar fue con equipos poco conocidos y sencillos complicándose después hasta llegar a semifinales donde una selección africana, a la postre campeones, nos eliminó.

    Fase de grupos: Primeros.

    13-0 Forte dei Marmi

    7-0 Corigliano

    7-0 Sudtirol

    Octavos:

    3-1 Fiorentina

    Cuartos:

    4-2 Roma

    Semifinales:

    0-2 Afrique Internacionale

    Tercer y cuarto puesto:

    1-2 Atalanta. 

     

    El Benjamin A jugó la Iscar Cup en la que de nuevo volvimos a caer, esta vez en cuartos, por penaltis.

    Fase de grupos: Primeros:

    6-0 Spanish Soccer School

    5-0 Wakatake

    3-2 Alaves.

    Octavos:

    2-1 Valencia

    Cuartos:

    2-2 Villarreal (Perdido en penaltis)

     

    SALUDOS.

     

     

    Diles que se vayan
  • 24-04-2019 17:39 en respuesta a

    Re: Torneos amistosos 18/19

     El Benjamin B hizo un gran torneo en el Mundialito de Tarragona hasta que en la final cayó con el Levante:

    Fase de grupos: Primeros

    22-0 La Selva del Camp

    8-2 Nastic de Tarragona

    8-0 Real Victoria

    10-2 FNE Soccer Club

    Cuartos:

    5-0 Valencia

    Semifinales:

    5-1 Sporting de Portugal

    Final:

    3-4 Levante.

     

    El Prebenjamin quedó noveno en la Brussellas Football Europe Cup que se jugaba en la modalidad de futbol-5

    Fase de grupos:

    3-2 Sparta Rotterdam

    6-1 Kraainem

    8-0 Metz

    5-0 Warengem

    2-1 Everton

    5-0 Circulo Brujas

    3-1 Mechelen

    Octavos:

    2-2 Esperance Paris (Perdido en penaltis)

    Del 9 al 16º:

    4-2 West Ham United

    Del 9º al 12ª

    3-3 Lokomotive Kiev (Ganado en penaltis)

    Del 9º al 10º

    3-3 Warengem (Ganado en penaltis)

     

    SALUDOS.

     

    Diles que se vayan
Página 1 de 1 (12 elementos)

AVISO LEGAL - Esta web pertenece a la ASDH, sin relación directa alguna con la sociedad Club Atlético de Madrid SAD. El uso de cualquier marca propiedad de la última se hace de modo nominativo y en ningún caso con fines comerciales o de intento de confusión de marcas. Así mismo SDH no se responsabiliza de las opiniones de sus colaboradores, foristas, etc...

Ofrecido por Community Server (Non-Commercial Edition) Football Supporters International Federación de Accionistas y Socios del Fútbol Español Asóciate al Atlético Club de Socios a través de Señales