Como el año pasado doy por hecho que los equipos pasan al nivel superior las altas y las
bajas las reflejaré en el equipo de la temporada que viene y no
reflejaré como altas los ascensos.
At. Madrileño:
Altas:
Verano:
Oscar Fernandez (Juvenil A)
Kilian Duran (Damm)
Cristian Perales (Talavera)
Roberto Olabe (Villarreal C)
Alejandro García (Huesca)
Juan Ramón Gomez Pimpollo (At. Astorga)
Mylan Ferreira
Cristian Rodriguez (At. Sanluqueño)
Sergio Gonzalez (Rayo Majadahonda) Vuelve tras cesión
Francisco Lopez (Jumilla) Vuelve tras cesión
Carlos Ramos (Guijuelo) Vuelve tras cesión
Samuel Saiz (Huesca) Vuelve tras cesión
Ruben Lobato (Lealtad) Vuelve tras cesión
Hector Hernandez (Elche) Vuelve tras cesión.
Sekou Keita (Evian) Vuelve tras cesión
Nicacio Gomes (Rayo Majadahonda) Vuelve tras cesión.
Bajas:
Verano:
Victor Afonso Entrenador.
Alvaro Muguruza (Plasencia)
Jaime Almagro (Trival Valderas)
Daniel Hernandez (Pobla de Mafumet)
Prudencio Saez (Arenas de Guecho)
Nestor Gordillo (At. Kolkata)
Carlos Morales (Guijuelo) Cedido
Jose Luis Espinosa (At. Kolkata)
Ignacio Monsalve (Fabril)
Carlos Ramos (Burgos) Cedido.
Pierre Kunde (Extremadura) Cedido.
Ruben Lobato (Fuenlabrada)
Francisco Lopez de la Manzanara (At. Levante)
Sekou Keita (Red Star)
Ivan Marquez (Osasuna Promesas)
Samuel Villa (Toledo)
Luis Perea (Osasuna Promesas)
Benjamin Akoto (Hospitalet) Cedido.
Gonzalo Talavera (Santa Ana)
Paulino de la Fuente (Alaves B)
Theo Hernandez (Alavés) Cedido
Alejandro Santomé (UD Sanse) Cedido
Amath Ndiaye (Tenerife) Cedido
Mylan Ferreira (Alcalá)
Nicacio Gomes (Alcorcon B)
Guillermo Perez (Alcala)
Hector Hernandez (Albacete) Cedido.
Yuri Tchakuk (Melilla) Cedido
"Tete" Morente (At. Baleares) Cedido
Matija Spoljaric (Toledo) Cedido
Diego Altamirano (Recreativo) Cedido
Pape Asane (Recreativo) Cedido
Andres Garcia (La Roda) Cedido
Daniel Espejo (San Rafael) Cedido
Jorge Katime (At. Pinto)
Daniel Godoy (San Francisco)
Juan Manuel Labrador (Recreativo B)
Juvenil A:
Altas:
Verano:
Manuel Cano (Guadalajara senior) Entrenador
Francisco Javier Montero (Juvenil B)
Joaquin Muñoz (Juvenil B)
Mikel Carro (Juvenil B)
Andy Escudero (Juvenil B)
Alejandro Dos Santos (Juvenil B)
Giovanni Navarro (Juvenil B)
Rodrigo Gomez (Juvenil B)
Alberto Ródenas (Elche)
Resto del año:
Oscar Clemente (Madrileño juvenil)
Adrian Ferreras (Madrileño juvenil)
Bajas:
Verano:
Oscar Fernandez (Juvenil A) Entrenador
David Silos (Valladolid)
Jorge García (Rayo Vallecano)
Francisco Gomez (Cadiz)
Victor Pascual (Madrileño juvenil)
Carlos Parrilla (Madrileño juvenil)
Alberto Rincon (Madrileño juvenil)
Ruben Muñoz (Leganés)
Madrileño juvenil:
Altas:
Verano:
Igor Oca (Levante) Entrenador
Alberto Gonzalez (Alcorcon)
Daniel García (Puerta Bonita)
Ignacio Córdoba (Albacete)
Adrian Ferreras (Cadete A)
Alfredo Pedraza (Cadete A)
Manuel Sanchez (Cadete A)
Victor Pascual (Repite)
Carlos Parrilla (Repite)
Alberto Rincon (Repite)
Diego Florez (At. Madrileño B)
Najim Romero (Vuelve de Las Rozas)
Manuel de Palma (Vuelve de Las Rozas)
Richard Laval (Alcobendas)
Borja Garcés (Rusidur)
Resto del año:
Gustavo Assunsao (Juvenil B)
Oscar Jimenez (Juvenil B)
Nicolas Gudiño (Juvenil B)
Aitor Alvarez (Juvenil B)
Cristian Gomez (Juvenil B)
Bajas:
Verano:
Oriol Gomez (Cornellá)
Guillermo Nieto (Unión Adarve)
Iker Otal (Alcala)
Francisco Javier Montero (Juvenil A)
Joaquin Muñoz (Juvenil A)
Mikel Carro (Juvenil A)
Andy Escudero (Juvenil A)
Alejandro Dos Santos (Juvenil A)
Giovanni Navarro (Juvenil A)
Rodrigo Gomez (Juvenil A)
David Garcia Cubillo (Getafe) Entrenador.
Felipe Gaviria (Getafe)
Alejandro Luque (Juvenil B)
Resto del año:
Oscar Clemente (Juvenil A)
Alberto Ricon
Carlos Parrilla
Alvaro Perez (Juvenil B)
Najim Romero
Juvenil B:
Altas:
Verano:
Juan Carlos Arana (Mandril)
Igor Rojo (Rayo)
Álvaro Chumilla (Almeria)
Alberto Ramos (Chiclana)
Alejandro Luque (Repite)
Ruben de la Fuente (G. Segoviana)
Resto del año:
Alvaro Perez (Madrileño juvenil)
Adrian Luque (Cadete A)
Alejandro Cruz (Cadete A)
Bajas:
Verano:
Manuel Sanchez (Madrileño juvenil)
Alfredo Pedraza (Madrileño juvenil)
Adrian Ferreras (Madrileño juvenil)
Mario Rivas (Getafe)
Nikolas Hartmann (Peña Deportiva)
Mikel Bauzá (Mallorca)
Resto del año:
Ruben de la Fuente (G. Segoviana)
Juan Carlos Arana
Gustavo Assunsao (Madrileño juvenil)
Oscar Jimenez (Madrileño juvenil)
Aitor Alvarez (Madrileño juvenil)
Nicolas Gudiño (Madrileño juvenil)
Cristian Gomez (Madrileño juvenil)
Enrique Vieira
Javier Martin (Rayo Vallecano)
Cadete A:Altas:
Verano:
Oscar Castro (Tenerife)
Alejandro Cruz (Polideportivo Aguadulce)
Ivan Montoro (Rayo)
Carlos Gonzalez (Infantil A) Entrenador
Marcos Moreno (Las Palmas)
Alejandro Fernandez (Alcobendas Levitt)
Resto del año:
Oscar Zuloaga (Academia)
Jose María Saldaña (Almeria)
Bajas:
Pablo Nozal (Cadete B) Entrenador
Jose Tomas Gonzalez (Rayo Vallecano)
Adrian Cuesta (Getafe)
Pablo Kawecki (Madrileño A)
Alexandre Dumitru (Madrileño A)
Resto del año:
Brandol Noboa (Los Yébenes)
Adrian Luque (Juvenil B)
Alejandro Cruz (Juvenil B)
Cadete B:
Altas:
Verano:
Pablo Nozal (Cadete A) Entrenador
Diego Lorenzo (Rayo Vallecano)
Guillermo Ferre (Alcobendas Levitt)
Alvaro Ferre (Alcobendas Levitt)
Alvaro García (Cadiz)
Resto del año:
Diego Espejo (Tenerife)
Bajas:
Verano:
Juanjo Rodriguez (Infantil A) Entrenador
Gabriel Boaca (Alcalá)
Alvaro Santiago (Mostoles)
Resto del año:
Guillermo Ferré (Alcobendas L.)
Alvaro Ferré (Alcobendas L.)
Infantil A:
Altas:
Verano:
Juanjo Rodriguez (Infantil A) Entrenador
Alan Godoy (F. Marcet)
Adrian Granado (Cadiz)
Lucas Ricoy (Mandril)
Manuel Islan (Infantil D)
Jose María Sanchez (Vicalvaro)
Resto del año:
Victor Favaro (Reus)
Jesus de los Reyes (WEA Sierra de Cadiz)
Bajas:
Verano:
Alejandro Alda (Leganes)
Carlos Gonzalez (Cadete A)
Alberto Colchado (Rayo)
Jaime Alcolado (Rayo)
Enmanuel Arango (Mostoles)
Daniel Borrasca (Ciudad de Getafe)
Dennis Jencsi
Resto del año:
Alan Godoy (Las Palmas)
Infantil B:
Altas:
Verano:
Alejandro Benito (Sp. Hortaleza)
Francisco Gomez (Getafe)
Jose Rodriguez (Getafe)
Pablo Pozos (Alevin B)
Resto del año:
Francisco Tafalla (EF Torre Pacheco)
Emilio de Teresa (Mar Menor)
Bajas:
Verano:
Marcos Martinez (Getafe)
Iker Perez (Getafe)
Roberto Miguelez Entrenador
Javier Martin
Alevin A:
Altas:
Verano:
Raul Juarez (Madrileño B)
Marcos de la Rosa (Madrileño B)
Rodrigo Sanchez (Juventud Sanse)
Ismael Gonzalez (Rayo)
Marcos Pellico (Rayo)
Enrique Peña (Odelot)
Resto del año:
Rayanne Belaid (Elche)
Sergio Carrasco (Elche)
Bajas:
Verano:
Sergio Meco (Alevin C)
Javier García (Alevin C)
Alevin B:
Altas
Verano:
Alberto Franco (Rayo)
Dario Madroño (Benjamin B)
Oscar Jakub Bernal (Benjamin B)
Adrian Riquelme (Fuenlabrada)
Marcos Zamorano (Rayo Ciudad Alcobendas)
Angel Rodriguez (Talavera FS)
Samuel Perera (Benjamin B)
Resto del Año:
Sergio Saez (Adpi Rivas)
Bajas
Verano:
Carlos Pedrero (Alevin F)
Benjamin A:
Altas
Verano:
Jesus de la Llave (Numancia de la Sagra)
Aaron Perales (Humanes)
Ruben Pereña (Madrileño B)
Thiago Pitarch (Madrileño B)
Resto del año:
Javier Mena (Madrid Seseña)
Sidney Ehizagie, Osazuwa Omaruyi (Nuevo Versalles Loranca)
Bajas
Verano:
Ignacio Cuevas (Benjamin C)
Benjamin B:
Altas
Verano:
Ismael Diaz (San Fernando)
Andrei Razvan (Mostoles)
Roberto Garnacho (Mostoles)
Miguel Gil (Prebenjamin E)
Pablo Leguizamon (Colmenar Viejo)
Adrian Vazquez (EF Mejorada)
Moises Akubu (Mostoles)
Juan Gonzalez (Prebenjamin A)
Luca Aniceto Jirona (Parla B)
Sergio Peragon (Prebenjamin B)
Jaime de Haro (Mandril)
Resto del año:
Miguel Llorente Cubo (Mandril)
David Lopez
Eneko Jimenez (At. Villalba)
Bajas.