MASCULINO
SENIOR B
Play Off de Ascenso: Ascendido a Segunda B.
Tercera División Grupo VII:
Clasificación: 1º con 73 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 16: Zaka
Con 11: Perales
Con 5: Nacho Heras
JUVENILES:
JUVENIL A:
Copa del Rey:
At. Madrid 5 (Salomón (2), Ródenas (2) y Joaquin) - Celta 1
Previa:Partido de vuelta de la Copa en el que deberemos remontar el gol que nos marcó el Celta en Vigo. El partido de ida fue igualado por lo que es de esperar que dando un apretón podamos eliminar a los gallegos.
Conde; Carlos, Jorgensen, Puñal, Aliaga; Carro, Yael; Acosta, Salomón, Joaquín; Pablo de Castro.
Córdoba; Ruben Gomez, Relucio, Giovanni y Ródenas.
Comentario: Partido algo mas complicado de lo que parece ya que a pesar de que en el primer tiempo nos pusimos 2-0 con goles de Salomón en la segunda parte el Celta marcó un gol que nos dejaba fuera, la reacción en este caso fue fulgurante con tres goles que no dieron una clasificación mas clara de lo que parecía a tenor de lo visto en el primer partido. Alineación con muchos cambios entiendo que por lesiones destacando que en ataque solo Salomón, que no jugó la ida, era de los habituales.
En semifinales nos ha tocado el Sevilla.
Copa de Campeones: Eliminados en cuartos
División de Honor:
Grupo V:
Clasificación: 2º con 74 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 12 : Giovanni y Salomon Obama
Con 7 goles: Ródenas.
AT. MADRILEÑO JUVENIL:
Copa Federación Juvenil:
At. Madrileño A (Manuel (2) y Pedraza) - Alcorcon 0
Previa: Partido de fin de temporada donde el equipo se juegan poco mas que los tres puntos y la honra ya que el Alcorcón tampoco se juega nada ya que va penúltimo después de haber perdido 0-1 con el Rayo Majadahonda la pasada jornada por lo que querrán terminar una temporada que con el descenso ha sido para olvidar.
Victor; Daniel, Del Valle, Vazquez, Gascó; Laval, Alvaro Juan; Ato, Garcés, Cirre; Manuel.
Llera; Fede Obama, Pedraza, Daniel Soriano y Sanchez.
Comentario: Victoria holgada para terminar la temporada que nos permite acabar terceros esta competición donde al final además solo se clasificaba el primero, en este caso el Getafe, para la final por lo que era todavía mas dificil de lo que imaginaba. Se despidieron como titulares algunos jugadores que siendo su último año juvenil es dificil que continúen como Victor, Laval o Manuel.
Comentario:
Clasificación: 5º con 9 puntos.
Goleadores:
Con 5: Manuel
Con 4: Borja Garcés
Con 2: Aitor y G. Assunsao
División de Honor:
Grupo VII:
Clasificación: 8º con 42 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 12: Borja Garcés
Con 5: Manuel de Palma y Daniel Soriano
Con 4: Alvaro Juan.
JUVENIL B
Liga Nacional
Grupo XII:
Clasificación: 2º con 65 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 30: Alberto Salido
Con 19: Riquelme
Con 17: Silvano
CADETE:
CADETE A
Primera Autonómica:
Clasificación: 1º con 81 puntos (Clasificación final, campeones)
Goleadores: Con 39: Sergio Camello
Con 32: Cedric
Con 31: Mollejo
CADETE B
Primera Autonómica:
Grupo II:
Clasificación: 2º con 65 puntos (Clasificación defintiva)
Goleadores: Con 28 goles: Mario Soriano.
Con 19: Diego Lorenzo
Con 14 : Rafael Nuñez
INFANTIL:
INFANTIL A
División de Honor:
Grupo I:
Clasificación: 2º con 70 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 20: Manzano
Con 19: Ricoy
Con 16: Jose María
INFANTIL BGrupo II:
Clasificación: 4º con 50 puntos (Definitiva)
Goleadores: Con 13: Benito
Con 8 : Esteban
Con 6: Garnacho
ALEVIN:
ALEVIN A
Primera Autonómica:
Grupo I:
Clasificación: 1º con 75 puntos. (Definitiva)
Goleadores: Con 34 Castellanos
Con 17: Alonso
Con 16: Ismael
ALEVIN B
Grupo II:
Clasificación: 1º con 69 puntos.
Goleadores: Con 43: Morcillo.
Con 11: Riquelme
Con 10: Bernal
BENJAMIN:
BENJAMIN A
Copa de Campeones:
Fase de grupos:
At. Madrid 4 (Mena, Motos, Sidney y De la Llave) - Fuente del Saz 0
At. Madrid 0 - Rayo Vallecano 1
At. Madrid (Sidney, Perales, Noe, Thiago y Oter) - Griñon 0
Previa: Dificil grupo el que nos ha tocado este año ya que si bien los otros dos equipos son desconocidos el Rayo Vallecano como todos los años tiene un gran equipo benjamin como demostró en la Iscar Cup donde llegó a la final que perdió contra el Mandril en los penaltis después de eliminar al Barsa. Una muestra de su potencial es el hecho de que han marcado 310 goles, unos ochenta mas que nosotros, en un grupo donde estaba nuestro At. Madrid D. Hay que confiar en los chicos pero está dificil ya que supongo que se clasifican los primeros de los cuatro grupos que hay.
Comentario: Al final como parecía la misión era dificil pero es una pena que todo se haya decidido con un solitario gol de Rayo en el partido entre ambos. Termina la temporada regular para este equipo que tiene buenos jugadores, incluso muy buenos, pero quizás le falte algo de consistencia.
Preferente
Grupo XII:
Clasificación: 1º con 79 puntos (Definitiva)
Goleadores: Con 40: Motos
Con 32: De la Morena
Con 29: Noé
BENJAMIN B
Grupo XVI:
Clasificación: 2º con 63 puntos (Definitiva)
Goleadores: Con 23: Cubo
Con 16: Garnacho
Con 13: Juan G.
RESTO ACADEMIA
CADETE:
Primera Autonómica, Grupo II:
At. Madrileño
Clasificación final: 3º con 64 puntos.
ALEVIN:
Primera Autonómica:
Grupo I:
At. Madrileño A
Clasificación final: 6º con 38 puntos.
Grupo III:
At. Madrid C
Clasificación final: 3º con 66 puntos.
At. Madrileño B
Clasificación final: 8º con 31 puntos.
Grupo IV:
At. Madrid D
Clasificación final: 6º con 42.
BENJAMIN:
Grupo IV
At. Madrileño
Clasificación final: 2º con 65 puntos.
At. Madrid C
Copa Campeones:
Fase grupos: Clasificado para semifinales contra el Mandril
At. Madrid 1 - Unión Adarve 0
At. Madrid 3 - Parque Sureste 1
At. Madrid 4 - Gredos San Diego F. 0
Grupo VIII:
Clasificación final: 1º con 71 puntos.
Grupo XII:
At. Madrid G
Clasificación final: 4º con 47 puntos.
PREBENJAMIN:
At. Madrid A
Copa de Campeones:
1º Fase grupos: Clasificado.
At. Madrid 7 - Paracuellos Sport D 0
At. Madrid 0 - Villa Rosa 0
At. Madrid 3 - Juventud Sanse E 0
At. Madrid 5 - Piqueñas B 0
At. Madrid 5 - Qujorna 0
2ª Fase grupos: Clasificado para semifinales.
At. Madrid 3 - Unión Adarve 0
At. Madrid 3 - Illescas 0
Grupo XXXVIII:
Clasificación final: 1º con 60 puntos.
At. Madrid B
Copa de Campeones:
Fase Grupos: Clasificado.
At. Madrid 2 - Oroquieta Villaverde 0
At. Madrid 3 - Colegio Brains 0
At. Madrid 3 - La Moraleja 0
At. Madrid 2 - Periso 0
At. Madrid 3 - Unión Zona Norte F 2
2ª Fase: Clasificado para semifinales
At. Madrid 1 - Alcala 1
At. Madrid 1 - Parla 0
Grupo XLIII:
Clasificación final: 1º con 66 puntos.
Grupo XVI
At. Madrileño A 0 - Rayo Ciudad Alcobendas 4
Clasificación final: 3º con 44 puntos.
Otros equipos que juegan esta Copa de Campeones:
At. Madrileño B 0 - Alcalá 0
At. Madrileño B 2 - Parla Escuela E 0
At. Madrileño B 0 - EF Brunete 1
At. Madrileño B 0 - La Poveda 4
At. Madrileño B 0 - Vallmont 0
Clasificación: 5º, eliminado.
At Madrid C 2 - Collado Villalba 0
At.Madrid C 0 - Rayo Ciudad Alcobendas 2
At. Madrid C 3 - Algete B 0
At. Madrid C 0 - Complutense Alcalá B 1
Clasificación: 3º, eliminado.
At. Madrid E 6 - At. Fuenlabreño 0
At. Madrid E 0- F. Rayo Vallecano 0
At. Madrid E 1 - Gigantes 0
At. Madrid E 0 - Sporting Hortaleza 0
Clasificació: 2º, eliminado.
FEMENINO:
SENIOR:
SENIOR A
Copa del Rey:
At. Madrid 4 (Priscila, Sonia (2) y Amanda) - Rayo Vallecano 3
Previa: Primer partido de la Copa del Rey a partido único donde nos enfrentaremos a un equipo que empezó bastante mal pero que terminó en séptima posición clasificándose para esta copa. En Liga les hemos ganado 0-2 y 3-0 por lo que lo normal es que si hemos bajado del subidón de la Liga les ganemos.
Primera División:
Clasificación: 1º con 79 puntos (Definitiva)
Goleadoras: Con 32 : Sonia,
Con 14: Esther
Con 7: Amanda
SENIOR B
Segunda División:
Clasificación: 3º con 63 puntos (Clasificación final)
Copa de la RFFM:
Semifinal:
Tacón 3 - At. Madrid B 0
Preferente femenina:
ADYC Pinto 1 - At. Madrid C 5Clasificación: 2º con 86 puntos. (Definitiva)
JUVENIL:
Preferente Juvenil:
At. Madrid A - Fundación Rayo Vallecano
Clasificación: 1º con 89 puntos (Defintiva)
Primera Juvenil:
Grupo II:
At. Madrid B
Clasificación final: 1º 78 puntos.
INFANTIL:
Primera:
Grupo XV:
At. Madrid G
Clasificación final: 6º con 39 puntos.
ALEVIN FUTBOL 7
Copa de Campeones:
Fase grupos: 2º, eliminadas.
At. Madrid 1 - Ciudad del Futbol 3
At. Madrid - Colegio El Prado B
At. Madrid 2 - Villa del Prado 2
At. Madrid 2 - Miraflores de la Sierra 1
Grupo XIV:
Clasificación final: 1º con 66 puntos.
SALUDOS