Como he comentado en otro foro al no haber ventanas de fichajes en estas categorías no se si se podrá fichar a partir de septiembre con lo cual la mayoría de los equlipos se verían poco afectados ya que empiezan a partir de estas fechas salvo el Madrileño que si que está sujeto, o ya en enero. Con todo habrá, ya hay, bajas y altas de equipos de la Academia.
Como el año pasado doy por hecho que los equipos pasan al nivel superior.
At. Madrileño:
Altas:
Verano:
Carlos Morales (Guijuelo), Cedido
Pierre Kunde (Extremadura) Cedido
Benjamin Akoto (Hospitalet) Cedido
Theo Hernandez (Alavés) Cedido
Alejandro Santomé (Sanse) Cedido
Amath Ndiaye (Tenerife) Cedido
Hector Hernandez (Albacete) Cedido
Yuri Tchakchuk (Melilla) Cedido
Tete Morente (At. Baleares) Cedido
Matija Spoljaric (Toledo) Cedido
Diego Altamirano (Recreativo) Cedido
Pape Asane (Recreativo) Cedido
Andres García (La Roda) Cedido
Daniel Espejo (San Rafael) Cedido
Nacho Buil (Navalcarnero) Cedido
Carlos Ramos (Burgos) Cedido.
Invierno:
Jorge Ortiz (Oviedo)
Stephane Emaná (Nastic)
Adrian Jimenez (Elche)
Bajas:
Verano:
Carlos Ramos (Pontevedra)
Daniel Espejo (Ciudad de Lucena)
Yuri Tchatchuk (Karpaty)
Hector Hernandez (Albacete)
Alejandro Santomé (Murcia)
Carlos Morales (Sanse)
Pierre Kunde (Granada)
Amath Ndiaye (Getafe) cedido
Borja Gonzalez (At. San Luis)
Miguel Acosta (Getafe B)
Bernabé Barragan (Nastic)
Nacho Heras (At. Baleares)
Roberto Nuñez (Amberes)
Theo Hernandez (Trampas)
Tete Morente (Nastic)
Matija Spoljaric (Apollon)
Andres García (Granada B)
Pape Asane (Granada B)
Benjamin Akoto (Doxa)
Nacho Buil (Granada B)
Aboudacar Simpara (Sariñena)
Carlos Ramos (Pontevedra)
Diego Altarmirano (At. Malagueño)
Alejandro García (Almudevar)
Juan Ramon Gomez (Murcia)
Kilian Duran (Badalona)
Ruben Gomez (Villarrubia)
Jorge Barbero
Alejandro Segura (Fuenlabrada B)
Lalo Jorgensen (Murcia B)
Yael Ballesteros (Marbella)
Jean Carlo Yañez (Eintracht Stantallendorf)
Jose María Relucio (Trival Valderas)
Pablo de Castro (Universidad de Rider)
Victor Pascual (Navalcarnero B)
Manuel Escobar (San Fernando)
Diego Florez
Alvaro Perez (Pozoblanco)
Invierno:
Zakarias Boudalhia (At. Levante)
Alberto Rentero
JUVENIL A:
Altas:
Verano:
Alejandro Herrero (Cadete A)
Eduardo Viaña (Juvenil B)
Fernando Medrano (Juvenil B)
Igor Rojo (Juvenil B)
Alberto Ramos (Juvenil B)
Alvaro Chumilla (Juvenil B)
Rodrigo Riquelme (Juvenil B)
Silvano Nater (Juvenil B)
Alberto Salido (Juvenil B)
Oscar Rivas (Juvenil B)
Altas:
Ricard Sanchez (Barsa/Toledo)
Oscar Castro (Juvenil B)
Borja Garcés (Juvenil A)
Bajas:
Verano:
Alejandor Salvador (Alavés)
Alejandro Luque (Rayo Majadahonda)
Invierno:
Oscar Rivas (Getafe)
Alberto Ramos
AT. MADRILEÑO JUVENIL A
Altas:
Verano:
Carlos Gonzalez (Cadete A) entrenador
Sergio Douterelo (At. Madrileño juvenil B)
Invierno:
Adrian Luque (Juvenil B)
Victor Mollejo (Juvenil B)
Cedric Teguia (Juvenil B)
Sergio Camello (Juvenil B)
Nacho Quintana (Juvenil B)
Bajas:
Verano:
Igor Oca (Alavés) entrenador
Ignacio Córdoba (Córdoba)
Juan Luis García Prieto (Alcorcon)
Sergio Arratia (Alcobendas Levitt) cedido
David Rabadán (Albacete)
Nicolas García-Morillo
Invierno:
Sergio Douterelo (Juvenil B)
Daniel Soriano (Alcorcon)
Borja Garcés (Juvenil A)
JUVENIL B:
Altas:
Verano:
Juan Jose Rodriguez (Infantil A) entrenador
Invierno:
Sergio Douterelo (At. Madrileño )
David Cáceres (At. Madrileño B)
Jose Luis Cortes (Getafe)
Alvaro Hernandez (Mostoles)
Alberto Soto (26 de Febrero)
Marc Tenas (Cornellá)
Isaiah Navarro (Tenerife)
Yinquang Kong (Academia)
Bajas:
Verano:
Armando de la Morena (At. Baleares) entrenador
Alejandro Herrero (Juvenil A)
Pablo Bravo (Getafe)
Anas Asamual (Alcorcon)
Oscar Zuloaga
Alejandro Cruz (Pol. Aguadulce)
Invierno:
Adrian Luque (At. Madrileño)
Victor Mollejo (At. Madrileño)
Cedric Teguia (At. Madrileño)
Sergio Camello (At. Madrileño)
Oscar Castro (Juvenil A)
Nacho Quintana (At. Madrileño)
CADETE A:
Altas:
Verano:
Daniel Gonzalez (Academia) entrenador
Invierno:
Roberto Porcel (Rayo Vallecano)
Zeus Martín (Alcobendas Levitt)
Alberto Cruz (Leganes)
Hector Peña (Leganes)
Bajas:
Verano:
Carlos Gonzalez (At. Madrileño juvenil) entrenador
Sergio Heras (Leganés)
Abel Calleja (Cultural Leonesa)
Invierno:
Álvaro García (Cadiz)
CADETE B:
Altas:
Verano:
Jesus Marcos (Academia) entrenador
Bryan Plazas (Infantil C)
Invierno:
Pablo Barrios (Mandril)
Hugo Culebras (Rayo Vallecano)
David Guzman (Alcobendas Levitt)
Adrian Rodriguez (Rayo Vallecano)
Francisco Ostos (Sevilla)
Marcos David Sanchez (Estudiantes Alcorcon)
Bajas:
Verano:
Pablo Nozal (Alcorcon)
Steven Broaghe (Getafe)
Alberto Duque (Cadete C)
Mario Serrano (Cadete C)
Diego Sanchez
Gonzalo Moreno (Leganes)
Rodrigo Mayo (Alcorcon)
Victor Favaro (Cambrils)
INFANTIL A:
Altas:
Verano:
Angel Donato (Alevin A) entrenador
Marcio Silva (Infantil D)
Invierno:
Daniel Blanca (Rayo Vallecano)
Antonio Merchan (Almendralejo)
Bajas:
Verano:
Juan Jose Rodriguez (Juvenil B) entrenador
Jose Rodriguez (Mostoles)
Sergio Blazquez (Talavera)
Pablo Pozos (Infantil C)
INFANTIL B:
Altas:
Verano:
Carlos Cuesta (Academia) entrenador
Invierno:
Diego Lledó (Rayo Vallecano)
Bajas:
Daniel Perez (Academia) entrenador
Santiago Rublico (Rayo Vallecano)
Hugo Pacheco (Leganes)
Gabriel Hernandez
Rodrigo Sanchez (Rayo C. Alcobendas)
ALEVIN A:
Altas:
Verano:
Javier Álvarez (Academia) Entrenador
Carlos Pedrero (Alevin F)
Invierno:
Adrian Almeida (Rayo Vallecano)
Roberto García (Illescas)
Alexis Brea (Rayo Vallecano)
Javier Fernandez (Celta)
Bajas:
Verano:
Angel Donato (Infantil A)
Joel Martinez (Alevin C)
Pablo Pan (Alevin C)
Samuel Perera (Alevin C)
Dario Madroño (Getafe)
Marcos Zamorano (Rayo Vallecano)
Invierno:
Carlo Viso
ALEVIN B:
Altas:
Verano:
Javier Peñas (Academia) entrenador
Jorge Soto (Benjamin C)
Eduardo Lopez (Benjamin C)
Invierno:
Samuel Almarza (Getafe)
David Fernandez (Rayo Vallecano)
Hugo Porcel (Rayo Vallecano)
Alejandro Anes (Alcala)
Bajas:
Verano:
Jesus Nova
Israel Motos (Rayo Vallecano)
Invierno:
Thiago Pitarch (Getafe)
BENJAMIN A:
Altas:
Verano:
Brayan de la Cruz (Benjamin G)
Javier Echavarri (Benjamin G)
Invierno:
Manuel Horrillo (Municipal Arroyomolinos)
Taifuk Seidu (Málaga)
Bajas:
Verano:
Roberto Garnacho (Mostoles)
Moises Akubu (Benjamin C)
Luca Jirona (Benjamin C)
David Lopez (Toledo)
BENJAMIN B:
Altas:
Verano:
Ruben Jimenez (Academia) entrenador
Javier Querencia, Diego Catalán, Nicolas Domingo, Diego Fidalgo, Ian Mencía, Manuel Murillo, Enzo Oreiro, Aaron Ramos e Ivan Rodriguez (Prebenjamin A)
Alexander Buna, Joaquin Carrera, Enzo Cobaleda y Aitor Jimenez (Prebenjamin B)
Bajas:
Verano:
Ruben Carrera (Academia) entrenador.