Sorteo de la primera ronda de clasificación
Partido de ida: 15/16 de julio
Partido de vuelta: 22/23 de julio
1. Linfield FC (Irlanda del Norte) - NK Dinamo Zagreb (Croacia)
2. Valetta FC (Malta) - FC Artmedia Petržalka (Eslovaquia)
3. FC Dinamo Tbilisi (Georgia) - NSÍ Runavík (Islas Feroe)
4. FC Santa Coloma (Andorra) - FBK Kaunus (Lituania)
5. S.S. Murata (San Marino) - IFK Göteborg (Suecia)
6. Llanelli AFC (Gales) - FK Ventspils (Latvia)
7. Anorthosis Famugusta (Chipre) - FC Pyunik (Armenia)
8. FK İnter Bakı (Azerbayán) - FK Rabotnicki (Macedonia)
9. Tampere United (Finlandia) - FK Budućnost Podgorica (Montenegro)
10. F91 Dudelange (Luxemburgo) - NK Domžale (Eslovenia)
11. KS Dinamo Tirana (Albania) - FK Modriča (Bosnia-Herzegovina)
12. FK Aktobe (Kazakistán) - FC Sheriff (Moldavia)
13. Drogheda United FC (Irlanda) - FC Levadia Tallinn (Estonia)
14. FC Bate Borisov (Bielorusia) - Valur Reykjavík (Islandia)
SEGUNDA RONDA DE CLASIFICACIÓN
Los 14 ganadores de la Primera ronda
8 equipos clasificados en primer lugar de los países cuyo ranking está entre el 17 y el 24
6 equipos clasificados en segundo lugar de los países cuyo ranking está entre el 10 y el 15
Sorteo de la segunda ronda de clasificación
Partido de ida: 29/30 julio
Partido de vuelta: 5/6 agosto
Rangers FC (Escocia) - Ganador partido 4
SK Brann (Noruega) - Ganador partido 6
Ganador partido 8 - FK Partizan (Serbia)
Ganador partido 9 - Ganador partido 2
Ganador partido 7 - SK Rapid Wien (Austria)
Ganador partido 10 - Ganador partido 1
Panathinaikos FC (Grecia) - Ganador partido 3
Ganador partido 5 - FC Basel 1893 (Suiza)
Ganador partido 12 - AC Sparta Praha (Rep Checa)
Ganador partido 13 - FC Dinamo Kyiv (Ukrania)
RSC Anderlecht (Bélgica) - Ganador partido 14
Beitar Jerusalem FC (Israel) - Wisla Kraków (Polonia)
Fenerbahçe SK (Turquía) - MTK Budapest (HUN)
Aalborg BK (Dinamarca) - Ganador partido 11
Lo mas destacado el enfrentamiento entre el Fenerbahçe SK y el MTK húngaro.
La victoria de los turcos
de Luis les convertiría en posibles rivales nuestros en la tercera
ronda.
Los vencedores de los siguientes partidos también podrían ser
rivales nuestros:
Panathinaikos FC (Grecia) - Ganador partido 3
RSC Anderlecht (Bélgica) - Ganador partido 14
Rangers FC (Escocia) - Ganador partido 4