Entramos en la fase final de la temporada con mucho decicido la verdad. Destaca sobre todo el arreón del At. Madrileño que ya coge distanacias con el descenso y el hundimiento total del C, si bien estos últimos partidos los ha jugado con los gallitos de la categoría. A destacar también el desfondamiento de tres equipos que estaban haciendo grandes temporadas frente a otros de mas edad pero que en este final de liga se han venido abajo, el Madrileño de División de Honor, el juvenil de Liga Nacional y el Madrileño infantil, pero ojo, junto con el Cadete A son los equipos a tener en cuenta en el futuro.
Gran goleada del juvenil A frente al Talavera, 17 a 1, con siete goles de Carlos Tirado. 17 goles son muchos goles, pero especialmente en juveniles.
SENIOR:
2º División B Grupo II,
At. Madrileño 3 - Laudio 1
14º con 40 puntos, a cinco de la promoción y siete del descenso
3ª División, Grupo VII
Pozuelo 2 - At. Madrid C 1
18º con 36 puntos, en descenso, a cinco de la salvación.
JUVENILES:
División de Honor, Jornada 8ª
Grupo V
At. Madrid 17 - Talavera 1
2º con 67 puntos, a dieciseis del lider, el Mandril.
Grupo VII: (No hubo jornada)
Elche 2 - At. Madrileño 0
4º con 51 puntos
Liga Nacional, Grupo XII Jornada 7ª:
At. Madrid B 0 - >Union Zona Norte
2º con 53 puntos
CADETES:
Grupo I Jornada 6ª:
San Fernando 0 - At. Madrid 7
1º con 73 puntos, seis mas que los fuleros.
At. Madrileño 0 - Union Adarve 0
4º con 48 puntos.
INFANTIL:
Grupo I:
At. Madrid 11 - Vilcalvaro 0
2º con 63 puntos, igualados con los mandriles que son líderes por diferencia de goles.
Grupo II:
Rayo 1 - At. Madrileño B0
3º con 48 puntos a cuatro del lider, el Rayo.
ALEVIN:
Grupo I:
At. Madrid 5 - Nuevo Boadilla 0
2º con 56 puntos, a diez de los fuleros
At. Chopera 2 - At. Madrileño 3
7 º con 33 puntos
ESCUELA:
JUVENILES:
Liga Nacional, Grupo XII:
Rayo Vallecano B 1 - EF At. Casarrubuelos 0
13º con 23 puntos.
CADETES:
Grupo II:
Adepo Palomeras 1 - At. Madrileño B 3
7º con 37 puntos.
Alcobendas Levitt 1 - EF Casarrubuelos 2
13º con 30 puntos
INFANTILES:
Grupo I:
Fuleros 4 - At. Madrileño A1
5º con 37 puntos.
Grupo II:
At. Madrid B 1 - Trival Valderas 2
11 º con 18 puntos.
ALEVINES:
Grupo III:
Union Carrascal 0 - At. Madrid B 5
5º con 45 puntos.
At. Madrileño B 2 - EMF Aluche 1
4º con 47 puntos.
Grupo IV:
At. Madrid C 1 - EF At. Casarrubuelos 1
5º con 38 puntos
9º con 24 puntos.
FEMENINO: No hubo jornada.
Primera División
3º con 50 puntos .
Segunda División, Grupo V,
3º con 50 puntos.
SALUDOS.