MASCULINO
SENIOR:
Tercera División Grupo VII:
At. Madrileño 5 (Zaka (2), Roberto (3)) - Aravaca 1
Carlos Marín; Rafa Muñoz, Kilian Duran, Montoro, Alberto; Olabe, Cristian R.; Arona, Roberto, Juan Moreno; Zaka.
Sanroman; Caio, Keidi Bare, Nacho Heras y Perales.
Comentario: Partido realmente inusual para la competición en la que estamos ya que en el minuto uno ya habíamos marcado y en el seis ibamos 3-0. A partir de ahí los chicos pudieron comportarse por primera vez en tiempo como un filial y jugar un buen futbol aderezado sobre todo en la segunda parte con bastantes dosis de individualismo. Una alegría ver a Roberto no solo de titular y marcando sino haciendo un buen partido, a ver si de una vez las lesiones le dejan tener continuidad, y que el mister confía en Carlos Marín alternándole con Sanroman.
De nuevo los resultados de esta jornada y la del jueves nos favorecen ya que en esta última tropezaron Adarve y Mostoles y nos mantuvimos en el primer puesto y en esta ha perdido el Adarve cogiendo una distancia de dos puntos respectos al segundo que ahora es el Mostoles. La cosa se pone bien pero como dije ojo con los de atrás que vienen muy fuertes y si cogemos otra racha negativa se nos echan encima.
Clasificación: 1º con 61 puntos.
Goleadores: Con 15: Zaka
Con 7: Perales
Con 5: Nacho Heras
JUVENIL
At. Madrid A
División de Honor:
Grupo V:
Clasificación: 2º con 74 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 12 : Giovanni y Salomon Obama
Con 7 goles: Ródenas.
At. Madrileño A
Grupo VII:
Clasificación: 8º con 42 puntos (Clasificación final)
Goleadores: Con 12: Borja Garcés
Con 5: Manuel de Palma y Daniel Soriano
Con 4: Alvaro Juan.
Liga Nacional
Grupo XII:
At. Madrid B (Sin jornada)
Clasificación: 2º con 59 puntos
Goleadores: Con 27: Alberto Salido
Con 16: Riquelme
Con 15: Silvano
CADETE:
Primera Autonómica:
At. Madrid A (Sin jornada)
Previa:
Clasificación: 1º con 66 puntos
Goleadores: Con 28: Sergio Camello
Con 21: Cedric
Con 19: Mollejo
Grupo II:
At. Madrid B (Sin jornada)
Clasificación: 2º con 54 puntos
Goleadores: Con 26 goles: Mario Soriano.
Con 16: Diego Lorenzo
Con 11 : Rafael Nuñez
INFANTIL:
División de Honor:
Grupo I:
At. Madrid A (Sin jornada)
Previa:
Clasificación: 2º con 52 puntos.
Goleadores: Con 17: Ricoy
Con 16: Manzano
Con 13: Jose María
Grupo II:
At. Madrid B (Sin jornada)
Previa:
Clasificación: 4º con 37 puntos.
Goleadores: Con 12: Benito
Con 6 : Esteban
Con 5: Garnacho y Oliva.
ALEVIN:
Primera Autonómica:
Grupo I:
At. Madrid A (Sin jornada)
Clasificación: 1º con 63 puntos.
Goleadores: Con 27 Castellanos
Con 14: Alonso
Con 12: Ismael
Grupo II:
At. Madrid B (Sin jornada)
Previa:
Clasificación: 1º con 56 puntos.
Goleadores: Con 33: Morcillo.
Con 9: Riquelme
Con 8: Bernal
BENJAMIN:
Preferente
Grupo XII:
At. Madrid (Sin jornada)
Comentario:
Clasificación: 1º con 61 puntos
Goleadores: Con 28: Motos
Con 25: De la Morena
Con 24 : Noé
Grupo XVI:
At. Madrid B (Sin jornada)
Previa:
Clasificación: 2º con 48 puntos.
Goleadores: Con 17: Cubo
Con 14: Garnacho
Con 11: Leguizamón
RESTO ACADEMIA
CADETE:
Primera Autonómica, Grupo II:
At. Madrileño (Sin jornada)
ALEVIN: (Sin jornada)
Primera Autonómica:
Grupo I:
At. Madrileño A
Grupo III:
At. Madrid C
At. Madrileño B
Grupo IV:
At. Madrid D
BENJAMIN: (Sin jornada)
Grupo IV
At. Madrileño
Grupo VIII:
At. Madrid C
Grupo XII:
At. Madrid G
PREBENJAMIN: (Sin jornada)
Grupo XXXVIII:
At. Madrid A
Grupo XLIII:
At. Madrid B
Grupo XVI
At. Madrileño A
FEMENINO:
SENIOR:
Primera División:
At. Madrid 0 - Valencia 0
Comentario: Una pena el empate porque perdemos la primera plaza a manos del Barsa por lo que nos la jugamos en su campo. Parece que el equipo ha perdido un poco de chispa pero hay que confiar en que la recupere para el tramo final de temporada.
Clasificación: 2º con 65 puntos
Goleadoras: Con 26 : Sonia,
Con 11: Esther
Con 7: Amanda
Segunda División:
At. Madrid B (Sin jornada)
Clasificación: 3º con 57 puntos.
Preferente femenina:
At. Madrid C (Sin jornada)Clasificación: 3º con 65
JUVENIL:
Preferente Juvenil:
At. Madrid A (Sin jornada)
Clasificación: 1º con 64 puntos (Un partido menos)
Primera Juvenil:
Grupo II:
At. Madrid B (Sin jornada)
INFANTIL:
Primera:
Grupo XV:
At. Madrid G (Sin jornada)
ALEVIN FUTBOL 7
Grupo XIV:
At. Madrid A (Sin jornada)
SALUDOS