JUVENIL B:
Torneos Future Champions: Campeon.
CADETE A:
Torneo Internacional de Çhina: Campeon.
Torneo Lotus Pastarnooi: Campeón.
CADETE B:
Torneo Qatar: Campeon
We Love Football: Eliminado en la fase de grupos
Están
las canteras de los mejores equipos de Italia mas otros equipos
alemanes, ingleses, griegos, brasileños, etc.. y el año pasado el actual
Cadete A quedó campeón.
En nuestro grupo nos ha tocado el Milan, una selección italiana y el Werder Bremen. El primer partido es contra la selección.
Cadete B 2 - Selección Italia 2
Cadete B 2 - Werder Bremen 0
Cadete B 1 - Milan 2
INFANTIL A
Torneo de Qatar: Campeon
-MIC en Gerona. Eliminados en cuartos.
En este torneo están equipos como Barcelona, Español, Celta, Manchester
City, Chelsea, Oporto o Inter aunque la fase de grupos no parece muy
exigente ya que nos ha tocado con el Next Gen Usa, Tuttifutbol y Quart.
Fase Grupos:
Infantil A 2 - Next Gen Usa 0
Infantil A 5 - Tuttifutbol 0
Infantil A 5 - Quart 0
Dieciseisavos:
Infantil A 2 - Rapitenca 0
Octavos:
Infantil A 3 - Llagostera 0
Cuartos
Infantil A 1 - Manchester City 2
INFANTIL B
Torneo Liga Promises: Finalista
Torneo de Qatar: Segundo puesto.
Mundialito en Tarragona: Finalista
Infantil B 2 (Oliva y Esteban) - Nastic 1
Infantil B 2 (Garnacho) - Laval (Canada) 0
Infantil B 6 (Denia, Benito, De Teresa, Tafalla, Puente y Fede Oliva) - Beachside Soccer 0
Infantil B 11 - Orotava 0
Infantil B 2 - La Floresta 0
Terminamos primeros de grupo y en octavos nos ha tocado de nuevo La Floresta.
Infantil B 3 - La Floresta 0
Cuartos:
Infantil B 3 - Málaga 1
Semifinales.
Infantil A 3 - AF Angola 1
Final:
Infantil A 0 - Valencia 1
ALEVIN A
Copa Puma Toreros: Campeones
Ibercup en Dallas: Campeones
Torneo donde la mayoría de los equipos son useños y nos ha tocadao en
el grupo el Gosa, el Dallas Texans South y el Dallas Kicks.
Alevin A 7- Gosa 0
Alevin A 3 - Dallas Texans 1
Alevin A 5 - Dallas Kics 0
Cuartos:
Alevin A 9 - Texans Houston 1
Semifinales:
Alevin A 4 - Solar Boys 0
Final:
Alevin A 5 - FC Dallas 0
BENJAMIN A
Iscar Cup: Eliminados en cuartos de final
A ver si hay mas suerte que el año pasado, el grupo que nos ha tocado es el Osasuna, Valladolid y Makkabi Frankfurt.
Benjamin A 3 - Valladolid 2
Benjamin A 4 - Makkabi 2
Benjamin A 1 - Osasuna 1
Octavos:
Benjamin A 1 - EF Palencia 0
Cuartos:
Benjamin A 0 - Barcelona 5
BENJAMIN B
Junior Soccer Cup en Torrejón de Velasco: Finalista.
PREBENJAMIN A
Mundialito de Tarragona: Eliminados en cuartos
Prebenjamin A 29 - EF Salou "2" 0
Prebenjamin A 13 - Aquel Atlético 2
Prebenjamin A 13 - Constanti 0
Prebenjamin A 13- Muscat FA 0
Pasamos primeros de grupo y en octavos nos toca el Santes Creus.
Prebenjamin A 11 - Santa Creus 0
Cuartos:
Prebenjamin 0 - Barcelona 5
SALUDOS.