Como siempre doy por hecho que todos los jugadores pasan a un equipo de categoría superior y si son baja lo pongo en ese equipo. Los fichajes los pongo donde corresponden por su edad, luego ya veremos. En el Madrileño distingo entre los fichajes y bajas definitivas y los cedidos que regresan y los que salen.
AT. MADRILEÑO
Fichajes:
Altas:
Joel Arumí (Olot)
Luis García Tevenet (At. Levante)
Sergio Guerrero (At. Malagueño)
Fran Gonzalez (Mallorca B)
Jordi Ferrer (Guijuelo/Sariñena)
Mario Musy (Racing Santander)
Santiago Miguelez (Burgos)
Eduard Campbell (Cartagena)
Invierno:
Alex Calavera
Bajas:
Toni Moya (Alavés)
Hector Peña (Rayo Vallecano)
Antonio Celada (Fuenlabrada)
Jaume Valens (La Nucia)
Javier Gomez (Elche)
Abde Damar (Español B)
Isaiah Navarro (Zaragoza)
Iker Bachiller (Alcorcón)
Jose María Saldaña (La Nucia)
Joao Roberto (Flamengo)
Álvaro Gomez (Español)
David Lopez (Leganés)
Oscar Castro (Ejido)
Carlos Rojas (Almería)
Ricard Sanchez (Granada)
Diego Lorenzo (Rayo Vallecano)
Javier Montero (Besitkas)
Marc Tenas (Alaves B)
Alberto Salido.
Invierno:
Mario Musy (Mestalla)
Rafael Nuñez (Almería B)
Cedidos:
Altas:
Alberto Soto (La Nucia)
Jose María Saldaña (Badajoz)
Manuel Lama (La Nucia)
Rodrigo Riquelme (Bournemouth)
Alberto Salido (Mallorca B)
Mariano Gomez (Ferrol)
Isaiah Navarro (Dep. Aragón)
Invierno:
Alberto Soto (At. Otawa)
Rafael Nuñez (At. Otawa)
Bajas:
Alberto Soto (At. Otawa)
Rafael Nuñez (At. Otawa)
Josep Calavera (Deportivo Coruña)
Ismael Gutierrez (Málaga)
Juan Manuel Sanabria (At. San Luis)
Germán Valera (Real Sociedad)
Borja Garcés (Leganés)
Cedric Teguía (Celta B)
Mariano Gomez (Algeciras)
Rodrigo Riquelme (Mirandés)
Mario Soriano (Deportivo)
Sergio Camello (Mirandés)
Invierno:
Diego Espejo (At. Otawa)
JUVENIL A
Altas:
Fernando Torres (Academia) Entrenador
Dimitros Stamatakis
Invierno:
Gabriel Carvalho (Oporto)
Bajas:
Antonio Rivas (Oviedo)
Marcos Sanchez (Alcorcón)
Mate Dermici (Almería)
Guillermo Macho (Fuenlabrada)
AT. MADRILEÑO JUVENIL
Atlas:
Abdelah Raihani (Damm)
Juan Alegre (Zaragoza)
Bajas:
Antonio Merchán (La Cruz Villanovense)
AT. MADRILEÑO JUVENIL B
Altas:
Jose Manuel Ordoñez (Rayo Vallecano)
Jose María de la Cierva
Bajas:
Alejandro Cova (Rayo Vallecano)
Jesus Ruiz (Alcorcon)
Juan Muriana (Alcorcon)
Brian Plazas (Alcorcon).
Alexis Lopez (G. Segoviana)
Mario Serrano (G. Segoviana)
Miguel Benedi (Rayo Vallecano)
JUVENIL B:
Altas:
Santiago Esquivel (Málaga)
Rodrigo Neri (Alcorcón)
Hugo Caballero (Academia)
David Fernandez (Academia)
Bajas:
Adrian García (Leganés)
Hugo Guzón (Valladolid)
CADETE A:
Altas:
Diego Perez (Valladolid)
Borja Resurrección, entrenador, (Academia)
Gabri Suarez (Sporting)
Bajas:
Hector Vara (Academia)
CADETE B
Altas:
Daniel Rubio (Leganés)
Mateo Barbero (Academia)
Pablo Fernandez (Academia)
Bajas:
Hugo Porcel (Getafe)
Diego Díaz (Cadete A)
INFANTIL A
Alta:
Nacho Rivas (Granada)
Angel Fernandez (Ciudad de Getafe)
Bajas:
Mauro Embaló (Academia)
INFANTIL B:
Altas:
Guillermo Trujillano (Puerto Malagueño)
Ruben Gomez (Puerto Malagueño)
Pablo Ruiz (Rayo Majadahonda)
Bajas:
Hugo Serrano (Leganés)
Pedro Brand (Academia)
Aaron Soto (Academia)
ALEVIN A
Altas:
Alejandro Fernandez (Rayo Vallecano)
Felix de Frutos (Leganés)
Marcos de la Cita (Rayo Majadahonda)
Dylan da Gama (Leganés)
Emana Owona (Betis)
ALEVIN A F7
Altas:
Hugo Fernandez (Colegio Miramadrid)
Roberto Rufo (Academia)
BENJAMIN A:
Altas:
Yotuel Bermudez (At. Huracán)
Rodrigo Sampedro (Getafe)
Hugo Molina (At. Madrileño benjamin C)
Mario Ruiz Peinado (At. Madrileño benjamin C)
Rodrigo Martín (Benjamin D)
Bajas:
Marco Santana (Leganés)
Samuel Almendres (Benjamin C)
Adrian Jimenez (Getafe)
Jesús Diaz (Rayo Vallecano)
BENJAMIN B:
Altas:
Gabriel Hurtado (At. Chopera)
Mario Muñoz (Las Rozas)
Iñigo Asorey (Prebenjamin B)
Ivan Morales (Prebenjamin B)
Jaime Carnicero (At. Madrileño prebenjamin)
Bajas:
Javier Lopez (Benjamin F)
PREBENJAMIN:
Altas:
Xavi García (Villanueva del Pardillo)
Mario Madruga (Complutense Alcalá)
Hugo Martinez (Sporting Las Tablas)
Yoel Milano (At. Chopera)
Mario Abad (Prebenjamin G)
Pablo Espinosa (Prebenjamin F)
Hector Gonzalez (At. Madrileño prebenjamin C)
Neithan Mendez (At. Madrileño prebenjamin C)
Jorge Santiago (Prebenjamin H)
Tomas Madrid (Colegio St. Michael)
Sergio Rodriguez (La Gavia)
Juan Prieto (Escuela Canal)